+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Причины выпадения волос

 

Трихология это наука занимающееся изучением патологий волосистой области головы, изучением строения волос, их заболеваниями и методами их лечения. 

В условиях современной жизни наши волосы часто страдают как от недостатка витаминов, так и от крайне агрессивных действий своей владелицы. Кто-то жалуется на выпадение локонов, кому-то доставляет неудобства сухость, а третьи сетуют на дискомфорт, сосредоточенный у корней. Кстати, согласно сегодняшней статистике, болезненность корней волос присуща каждой пятой даме. Каковы причины неприятности и как с ней бороться?

Причины:

Одна из очевидных причин болезненности – неграмотный уход. Вполне вероятно, что подобранный вами комплекс по уходу за шевелюрой является совершенно неподходящим. Распространенные сегодня средства для стайлинга утяжеляют волосы, тем самым создавая дискомфорт для корней.

Аналогично можно сказать относительно расчески: если таковая способствует чрезмерной электризации волосков, проблемы с корнями избежать не удастся.

Еще одна распространенная причина болезненности корней волос – сухость кожи головы. Опять же, многое в этом случае зависит от укладочных и моющих средств. Если сухость очевидна и уже демонстрирует себя в виде перхоти, рекомендуется начать лечение кожи головы, заключающееся в применении масел, питательных масок и бальзамов, качественных шампуней и витаминных капсул.

Крайне неприятной причиной, вызывающей дискомфорт в области корней, может быть нарушение кровообращения. Заболевания сосудов – звоночек для обращения к специалисту. Как правило, болезненность корней волос – симптом ВСД. Если отказаться от своевременного лечения, вскоре можно столкнуться с выпадением локонов.

Дабы не доводить до нарушения кровообращения, следует не пренебрегать ношением головных уборов в зимнее и летнее время.

Очень часто причиной выпадения волос является недостаточно правильный рацион питания, то есть недостаток витаминов, микроэлементов отвечающих за жизнедеятельность волосяных фолликулов.

Ещё одной из главных причин является окраска волос, не для кого не является секретом, что все красящие средства состоят из агрессивных химических составов, которые в большинстве своем не только вредны для самой кожи, но и попадая в фолликул (корень волоса), разрушают его. 
В следствии чего волосы начинают выпадать.

Если вы увидели, что у Вас шевелюра на голове стала редеть, у Вас стали выпадать волосы, то мы Вам рекомендуем обратиться к специалисту трихологу  дермато косметологу. Специалист осмотрит вас, возможно отправит на дополнительные анализы,  и предложит Вам варианты  лечения.

Способы лечения:

Первый самый быстрый и самый эффективный способ это проколоть специализированные препараты, которые содержат в своем составе геалуроновую кислоту, специально разработанные комплексы витаминов, микроэлементов.

Еще один способ – приведение в порядок рациона питания и распорядка дня. Питаться нужно правильно (фрукты и овощи, масла, орехи, зелень), отказаться от чрезмерного потребления крепкого чая и кофе, устранить вредные привычки. Следует подумать и о полноценном сне,  отдыхе.

При появлении болей у корней волос, целесообразно отказаться от использования утюжка-выпрямителя и плойки-гофре. Не лишним будет отказ от сушки волос феном. Если такой возможности нет, выбирайте прибор с эффектом ионизации, но сначала дайте локонам высохнуть естественным образом на 70%.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине