+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Как правильно загорать

Как правильно загорать.

Практически каждый человек мечтает о море, пляже, солнце. Но, к сожалению, каждый забывает, что загар может представлять опасность. Особенно это касается молодежи, для которой загар вроде символа красоты.

Человеку с тонкой кожей загорать вообще не рекомендуется. Конечно, такое высказывание можно назвать бредом: отправиться, к примеру, на отдых в Грецию и проводить там время в тени! Смотря как загорать! Многое зависит от цвета кожи и ее толщины. 

И не стоит забывать, что если обгореть, то все равно придется избегать солнца и загар не получится ожидаемым.

Самой частой причиной обгорания обычно становится так называемый «ажиотаж первого дня». Чтобы этого не произошло, нахождение под солнцем нужно увеличивать постепенно, от 30 минут в первый день и максимум два часа вообще за день. Самое опасное солнце бывает с полудня до 3 часов дня и лучше в это время занять себя чем-нибудь другим. Даже при небольшой облачности существует опасность ожога кожи, так как через облака проходит больше половины ультрафиолета. 

При нахождении на пляже пользуйтесь защитными средствами-специальными лосьонами и кремами. При этом фактор защитного средства должен быть не менее 15. А так как большинство лосьонов и кремов смывается после купания, следует постоянно их наносить. Если купание отсутствует, то наносить требуется через каждые пару часов.

Такие несложные советы помогут вам избежать больших неприятностей в получении солнечных ожогов и получении рака кожи.


Салоны и таблетки для загара

У дерматологов пока нет общего мнения насчет салонов для загара. По своей сути лампы в соляриях более интенсивнее, чем солнечные лучи. Поэтому излишек загара в них можно получить не за часы, а в считанные минуты. А любой излишек-это грубая морщинистая кожа и немалый риск получения рака. Плюс ко всему, в салонах существует опасность для глаз пациентов.

Существуют и таблетки для загара, которые обладают способностью накапливать под кожей пигмент. К сожалению, этот пигмент накапливается и во всем организме. Конечно, если, принимать таблетки в течении нескольких дней, они снабдят вас необходимой пигментацией, но это будет неестественный загар по цвету: оранжевый. Чтобы поддерживать такой загар, таблетки следует принимать постоянно в малых дозах.

Как и у большинства лекарств, так и у таких таблеток существуют побочные эффекты, такие как зуд, тошнота, диарея. А, по мнению специалистов, постоянный и неограниченный прием вполне может вызвать и заболевание печени и глаз.

Самым безопасным способом считается втирающийся в кожу лосьон для загара. Хоть загар и считается от лосьона искусственным, он дает натуральный оттенок и намного безопасен, чем «обугливание» на солнце. Но нужно помнить, что такой лосьон от солнца не защитит.

Помните, что многолетнее действие на кожу ультрафиолета не только способствует развитию онкологических заболеваний кожи, но и приводит к быстрому ее старению. Поэтому не упускайте возможности ухаживать и беречь свою кожу до и после загара. Применяйте солнцезащитные крема, солнцеотражающие средства.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине